Касандра, 31
Россия, Москва
Пользователей:  50 045
online:  56
Армения OnLine
Личный кабинет
Логин
Пароль
Забыли?
Регистрация
Пользовательское соглашение
Обратная связь
Новости сайта
Вопрос-ответ
Реклама
Трибуна
 19-10-2009 23:45
Девушка Гармония, 32 8 июля 2010
Россия, Москва

Пообщаюсь
 
Написать сообщение

Вечное оружие массового поражения

Человек из Страха перед абстракцией, хаотичностью возникновения мыслей, желаний и необъяснимостью некоторых жизненных событий, пытается изучить и разработать общую систему схем и последовательность для формулирования всеобясняющего, разоблачающего правила, чтобы приручить, обуздать свой Страх. Ведь всем известно – боишься того, чего не знаешь и не понимаешь. Человек рождается со Страхом и умирает с ним.

Страхи преследуют человека всю жизнь: страх перед будущим, страх перед неопределенностью и неуверенностью в завтрашнем дне; страх смерти; страх потерять привязанность и любовь близких; страх заболеть; страх сделать ошибку и потерпеть неудачу; страх потери и мн.др. Страх мешает достигать цели, рисковать, любить, работать, в полной мере, проявляя себя, в разных направлениях собственной жизни. Одним словом, он мешает жить полноценно, осознанно и счастливо.

Если это не так, то зачем нужно трактовать, например, такое светлое чувство, как любовь – как компульсивно-аффективное расстройство личности? Чтобы излечиться от него, не бояться его или не страдать от отсутствия этого эмоционального расстройства, т.е., болезни? Почему же тогда мы так хотим заболеть любовью? Ведь это аномально – желать заболеть? Если бы ученые не объясняли все это, всего лишь, как определенные биохимические процессы, которые заставляют нас, несмотря на сильнейший стресс, которому подвергается организм, то мы благополучно считали бы чувство любви как некое таинство между двумя людьми, как магию природы человека.

Может есть страхи, которые не требуют детальной раскладки, изучения и разоблачения до примитивного уровня правил, схем, диаграмм, химии и физики? Человечество испокон веков пытается приручить свои страхи с помощью знания, но вместе со знаниями передает потомкам и сами Страхи. Страхи деформируются, перевоплощаются, трансформируются в фобии, размножаются и скрываются под разными масками чувств, ощущений, желаний и форм поведения.

Вселить в человека новый страх очень легко (например, байками о сибирской язве, о свином гриппе, об астероиде, который вот-вот упадет на Землю и т.д.), а вот излечить от него не так-то просто. Ведь мы любим наши Страхи, бережем их от внешних глаз и ушей, как самое сокровенное, как уязвимую точку прячем их в нашу копилку – в бессознательное, а оно оттуда нами "рулит". Так, что это за оружие против самого себя и почему оно так опасно для человека - столь сильного, умного и могучего?

Страхи возникают стихийно и бесконтрольно, а человек пока еще не научился контролировать стихию не как в себе, не так и вне себя, в природе. Что вас заставляет делать Страх: плакать, ошибаться, прятаться, избегать, скрывать, лгать, болеть, замыкаться, ревновать, завидовать, кричать, обижать, ломать, а некоторых Страх превращает в преступников, которые воруют, насилуют, убивают. Так чем же Страх – не оружие? На счету этого уникального оружия миллионы изломленных судеб, погибших и потерянных душ.

Изучите свои страхи, подружитесь, договоритесь с ними, не позволяйте им испортить вашу жизнь. Если вам что-то не нравится в собственной жизни, смело и резко меняйте ее, не отсиживайтесь в тени. Существование - это избегание, страх столкнуться с собственными Страхами лицом к лицу – не самый лучший сценарий жизни, где главным режиссером являетесь вы сами. Лучше прожить полноценно, возможно, часто ошибаясь, чем просуществовать и не распознать истинного вкуса жизни.

Живите, армяне! Всем сердцем, всей душой, так, как только вы умеете! Эмоционально! В любви и заботе друг о друге и не бойтесь ничего!
Комментариев: 98   читать   добавить комментарий
Новости Армении
Подписаться на ленту
30-07-2010 14:00

Убийца армянских солдат имел судимость в США?
Трибуна
Подписаться на ленту
30-07-2010 00:45

Гиндикушские Акростикосы (отрывки из воспоминаний)
Форум
Должны ли молодые семьи жить с родителями?Обломайка))Дочь азербайджанского министра влюбилась в армянинаТурция должна признать Геноцид армян: Бред Шерман+ - игра по моей просьбе.Убийца армянских солдат имел судимость в США?Кинопремьеры советуем и делимся впечатлением от увиденных новинок !